Налог на микропредприятия

Сейм отказался от введения минимальных социальных взносов 1 20.12.2016

Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к закону о государственном социальном страховании, предусматривающие отказ от введения минимальных социальных взносов с 2017 года.

ПБК: Микропредприятия: решение уже близко 20.12.2016

Сегодня же ставку налога на микропредприятия, перед завтрашним окончательным утверждением в парламенте, в бюджетной комиссии, обсуждали депутаты разных фракций Сейма. В ходе дискуссий с представителями минфина и негосударственных организаций предложение Единства также было отклонено.

Благодаря оппозиции отменят минимальные социальные взносы 5 16.12.2016

15 декабря Сейм благодаря голосам оппозиции поддержал отказ от введения минимальных социальных взносов со следующего года.

Ставку налога на микропредприятия хотят привязать к обороту 16.12.2016

Представленные в Сейме политические партии предлагают ввести различные ставки налога с микропредприятий (НМП) в зависимости от оборота.

Министр финансов: моя ответственность - исправить эту ошибку 3 14.12.2016

На вопрос, придется ли ей уйти в отставку из-за дискуссий и неразберихи вокруг налога для микропредприятий и социальных выплат, министр финансов Дана Рейзниеце-Озола в эфире LTV ответила, что «правительству в данный момент необходимо обеспечить, чтобы ошибки были исправлены, и предприятия минимально пострадали», сообщает rus.lsm.lv.

Предприниматели требуют от правящих извинений 1 14.12.2016

Решение вопроса со ставкой налога с микропредприятия должно начинаться с извинений премьер-министра и министра финансов перед всеми предпринимателями. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил президент Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) Айгар Ростовскис.

ПБК: О ситуации в коалиции 1 13.12.2016

Налог на микропредприятия и обязательные социальные взносы угрожают стабильности правительства: из-за позиции, которую заняло Единство, правящие политики, сегодня так и не смогли прийти к единому мнению по этому вопросу. Виенотиба предлагает компромиссы. Национальное объединение и Союз зеленых и крестьян отвечают-времени нет.

У коалиции новая идея о налогах 3 07.12.2016

Партнеры по правящей коалиции планируют отменить обязательный минимальный социальный взнос (соцналог), но при этом поднять ставку налога на микропредприятие с 9% до 15%.

Даже не десятина. Элина Эгле: "Если человеку не хватает на лекарства, то какой еще соцналог?" 9 06.12.2016

Государство нужно для того, чтобы мы его кормили, или, чтобы организовать жизнь в стране как можно удобнее для ее жителей? История с микропредприятиями и введением минимального социального взноса ясно показывает, что политики Латвии пребывают в стойком заблуждении на сей счет, цинично пополняя казну физическим увеличением налогов и не думая о последствиях. Но похоже, что люди больше молчать не будут. Председатель совета Латвийского союза бизнеса, предприниматель Элина Эгле рассказала, как она видит создавшуюся ситуацию и возможность выхода из нее.

В СГД ежедневно поступает 100 заявок на закрытие микропредприятий 16 02.12.2016

Ожидается, что в эту пятницу президент вернет законопроект о микропредприятиях на повторное рассмотрение в Сейм. Но дождутся нового решения не все — многие микропредприятия поспешили закрыться, сообщает Русское вещание LTV7.

В. Кононов: Принятые поправки по налогам могут привести к росту безработицы 8 30.11.2016

В связи с принятыми коалицией Сейма 23 ноября поправками, которые лишают льгот микропредприятия и требуют оплаты соцналога с минимальной зарплаты даже для тех, кто не работает на полную ставку, безработных в Даугавпилсе может стать больше. Об этом сообщил руководитель Даугавпилсского филиала Государственного агентства занятости Валерий Кононов.

Владельцам микропредприятий предлагают "веревку с мылом" со скидкой 3 30.11.2016

В социальных сетях продолжается острая дискуссия по поводу решения политиков прекратить облегченную налоговую политику для микропредприятий, пишет NRA.

Министр экономики: вместо налога на микропредприятия - два налоговых режима 2 12.04.2016

Налог на микропредприятия будет постепенно заменен двумя другими налоговыми режимами, заявил министр экономики Арвилс Ашераденс.

Сейм концептуально поддержал 9%-ю ставку налога на микропредприятия 05.02.2015

В четверг, 5 февраля, депутаты Сейма в первом чтении поддержали изменению к закону "О налога на микропредприпятия", установив ставку дифференцированную налога.

Парламентская комиссия поддержала 9% ставку налога на микропредприятия 29.01.2015

В результате острых дискуссий бюджетно-финансовая комиссия Сейма в среду концептуально поддержала законопроект о применении 9%-ной ставки налога на микропредприятия в первые три года работы.